merci pour ta réponse jturlier effectivement pour le fichier j'avais fait une faute de frappe. Peux tu preciser :
Bien référencer les N° de colonnes par rapport aux sondes de GW En fait le fichier csv n'a pas de colonnes mais j'ai l'impression que les données sont uniquement séparées par une virgule (comme la dernière ligne): 200809201700,117.000,4.827,11.263,41.000,27.000,26.333,26.278,1008.339,89.800,27.778,0.000,27.778,0.000,0.000,0.000,3.404,1.500,450.000,26.278,26.339,25.719,5.809,1008.339,40.956,2807.519,453.921,27.315,9.204,-101.559,0.811,1.119,0.220,-1.379,0.188,-0.095,-0.440,0.000,0.054,0.000,0.054,0.000,0.000,0.000,0.693,-1.158,-130.915,-0.095,0.198,-0.124,-0.764,-0.440,0.000,0.000,0.000,0.000,34.874,35.302,0.000,20.415,15.200,889.147,0.000,1413.527,4170.818,0.000,7488.278,0.000,0.000,0.000,0.000,0.000,0.000,0.000,0.000,0.000,0.000,0.000,0.000,0.000,0.000,0.000,0.000,77.100,79.300,0.000,0.000,0.000,0.000,0.000,0.000,0.000,0.000,0.000,0.000,0.000,0.000,0.000,0.000,0.000,0.000
Bien indiquer que tu travailles avec une date formatée ainsi %Y%m%d%H%M Ou doit on indiquer ça car les options sont multiples.
Merci d'avance
|